Louis Aimé JAPY (Berne 1840 - Paris 1916)
Les enfants dans le verger à Samois sur Seine
Huile sur toile d'origine
47 x 56 cm
Signé en bas à droite Japy
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Lavieille à Paris
Porte sur le châssis une inscription manuscrite les enfants dans le verger Samois sur Seine