Lot n° 2

Pierre-Augtuste RENOIR (1841-1919)

Estimation :

•Etude pour une baigneuse, c. 1906 (Delteil, Stella 16) Eau-forte sur vélin, cachet de la signature en bas à droite, tirage pour l'édition de luxe de l'ouvrage de Ambroise Vollard «Tableaux, pastels et dessins» de Pierre-Auguste Renoir, Ed. Vollard, Paris, 1918, légèrement insolé. 22 x 16,5 cm