Lot n° 352

Estimation :

CARTIER, Modèle "Chimère" Bracelet rigide ouvert et ouvrant en or jaune 750 millièmes entièrement serti de rubis et diamants ronds de taille brillant, les deux extrémités figurant chacune une tête de chimère, les yeux ornés de rubis de forme poire. (Egrisures et manque un rubis) Travail Français vers 1990. Signé et numéroté. Diamètre intérieur : 5,9 cm Poids brut : 60,4 g