Bague en platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant entre deux diamants rectangulaires. (Diamant principal à ressertir)
Tour de doigt : 52 1/2
Poids brut : 4,8 g
Accompagné d'un Rapport d'Analyse Diamant du L.F.G. n° 378357 du 03/11/2020 précisant :
- Masse : 6,06 ct
- Couleur : J
- Pureté : VS1
- Fluorescence : "Weak"
- Dimensions : 11,81-11,99 x 7,02 mm
- Type : IIa