Japon, époque Meiji (1868-1912)
Paire de potiches... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Paire de potiches couvertes en porcelaine à décor Imari de prunus dans des cartouches et décor floral, les couvercles cerclés de métal
H : 40 cm
(un couvercle fêlé, un col d’une potiche fêlé)