Lot n° 50

Estimation :

Délicate épingle en or jaune rosé 18k (750 millièmes) ornée d'une baguette de corail entourée au centre par un anneau serti de micro-perles. Très beau travail de la fin du XIXe siècle.  Longueur : 6,8 cm.  Poids brut : 2,7 g.