Délicate épingle en or jaune rosé 18k (750 millièmes) ornée d'une baguette de corail entourée au centre par un anneau serti de micro-perles. Très beau travail de la fin du XIXe siècle.
Longueur : 6,8 cm.
Poids brut : 2,7 g.