Lot n° 35

Estimation :

Croix normande de la fin du XVIIIe - tout début du XIXe siècle de type papillon en deux parties. Filigrane en or jaune 18k, sertis clos proéminents en or rose 18k (750 millièmes), argent pour quelques soudures. Eclats de diamants facettés dans les sertis clos. Pendentif très léger et fin.  Longueur : 6,5 cm.  Poids brut : 6 g.