Lot n° 11

Estimation :

ROCAIL Exceptionnelle montre de poche /oignon en or jaune 18k (750 millièmes). Mouvement mécanique remontage manuel. Chronographe mono poussoir, quantième annuel. Répétition à quart, phases de lune. Cadran émail, petite seconde à 6 h. et quantième à 12 h. Boîte et fond de boîte décorés et ciselés. Couvercle de mécanisme en or jaune 18k.  Très bon état. Fonctionnelle. Petit coup sur la boîte. Diamètre : 56,6 mm. Poids Brut : 124,2 g.