31-Delft : un grand plat en faïence à décor en... Lot 31
Résultat :
Estimation :
31-Delft : un grand plat en faïence à décor en camaïeu bleu figurant des chinois dans un pavillon. Aile à motifs chinois et quadrillages. Epoque : première moitié du 18ème siècle. Diam : 34.5 cm Etat : égrenures.
Expert: Laurence LENNE
art_et_patrimoine@skynet.be