Jean LE MOAL (1909-2007)
Sismique, 1971-1981
Huile sur toile signée et datée en bas au centre, contresignée, datée et titrée au dos
101 x 100 cm
Provenance :
Collection de Mme. A., Nice
Exposition :
Dunkerque, Musée d'Art Contemporain, 20 ans de peinture, Jean Le Moal, 1991
Nous remercions Madame Anne Le Moal de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre