Jean-Thomas THIBAULT (Montier-en-Der 1757 - Paris 1826)
L’Arsenal de Toulon
Une paire : plume, encres noire et brune, lavis gris sur traits de crayon noir.
Annotées au verso.
(Petites rousseurs).
10,5 x 23 cm chacune
Provenance :
- Vente Melle L. de V., Paris, 3 mars 1926.
- Maître Ader, Collection de Monsieur X (Augustin Normand), Hôtel Drouot, Paris, 3 avril 1963.