Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

George CONDO (né en 1957) Female Mannequin, 2003 Huile sur toile signée et datée au dos 45,6 x 35,6 cm Provenance : Galerie Jerôme de Noirmont, Paris Collection particulière, France Exposition : Paris, Galerie Jérôme de Noirmont, Georges Condo, Memories of Manet and Velazquez, 26 mai - 10 juillet 2004 Bibliographie : Peter Fleissig, Georges Condo, Memories of Manet and Velazquez, Galerie Jérôme de Noirmont, Paris, 2004, reproduit p.17 et XV