Lot n° 14

Estimation :

Günther FÖRG (1952-2013) Sans titre, 2007 Acrylique et craie sur toile signée et datée en haut à droite 195 x 300 cm Provenance : Galerie Lelong, Paris Collection particulière, Paris Bibliographie : Günther Förg, Hôtel des Arts, Centre Méditeranéen d'Art Conseil Général du Var, Toulon, 26.06.-09.09.2007. p. 23 p. 40/41 p. 82 Cette oeuvre est enregistrée dans les archives Günther Förg sous le n°WVF.07.B.0122 Nous remercions Monsieur Michael Neff, de l'Estate of Günther Förg, pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre   POUR CET LOT, LES ENCHERES SERONT PORTEES EXCLUVISEMENT SUR ORDRE D’ACHAT OU PAR TELEPHONE Pour s’enregistrer, contacter artcontemporain@millon.com ON THIS LOT, BIDS WILL BE ONLY AVAILABLE VIA ABSENTEE BIDS OR TELEPHONE LINES To register, please contact artcontemporain@millon.com