Günther FÖRG (1952-2013)
Sans titre, 2007
Acrylique et craie sur toile signée et datée en haut à droite
195 x 300 cm
Provenance :
Galerie Lelong, Paris
Collection particulière, Paris
Bibliographie :
Günther Förg, Hôtel des Arts, Centre Méditeranéen d'Art Conseil Général du Var, Toulon, 26.06.-09.09.2007. p. 23 p. 40/41 p. 82
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives Günther Förg sous le n°WVF.07.B.0122
Nous remercions Monsieur Michael Neff, de l'Estate of Günther Förg, pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre
POUR CET LOT, LES ENCHERES SERONT PORTEES EXCLUVISEMENT SUR ORDRE D’ACHAT OU PAR TELEPHONE
Pour s’enregistrer, contacter
artcontemporain@millon.com
ON THIS LOT, BIDS WILL BE ONLY AVAILABLE VIA ABSENTEE BIDS OR TELEPHONE LINES
To register, please contact
artcontemporain@millon.com