Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Emile LENOBLE (1875 - 1940) Vase en grès de forme sphérique à deux petites anses latérales ajourées. Belle couverte émaillée à coulures gris-vert et brun nuancés. Signé du monogramme de l'artiste, sous la base. H : 15 cm A stoneware vase with two lateral coves by Emile Lenoble, with a nice enamelled cover of grey-green flows. Signed with the artist's monogram under the base. H : 5,91 inch