Emile LENOBLE (1875 - 1940)
Vase en grès de forme... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Emile LENOBLE (1875 - 1940)
Vase en grès de forme sphérique à deux petites anses latérales ajourées.
Belle couverte émaillée à coulures gris-vert et brun nuancés.
Signé du monogramme de l'artiste, sous la base.
H : 15 cm
A stoneware vase with two lateral coves by Emile Lenoble, with a nice enamelled cover of grey-green flows. Signed with the artist's monogram under the base.
H : 5,91 inch