Travail Français
Vase en grès porcelainique de... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Travail Français
Vase en grès porcelainique de forme ovoïde à court col droit. Belle couverte vernissée et émaillée ocre, vert et bleu-gris nuancé.
Marqué d'un monogramme sous la base.
H : 26 cm
An egg-shaped stoneware vase with a nice ocher, green and blue-grey varnished cover.
Marked with a monogram under the base.
H : 10,24 inch