Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Travail Français Vase en grès porcelainique de forme ovoïde à court col droit. Belle couverte vernissée et émaillée ocre, vert et bleu-gris nuancé. Marqué d'un monogramme sous la base. H : 26 cm An egg-shaped stoneware vase with a nice ocher, green and blue-grey varnished cover. Marked with a monogram under the base. H : 10,24 inch