Marie LAURENCIN (Française, 1883-1956) Les trois Grâces. Crayon monogrammé en bas à droite. H. 34, L. 25 cm. Provenance : - succession de l'artiste, - galerie Boulle, Paris, 1992. Certificat de Me J-M Elkaïm, commissaire-priseur à l'Isle sur la Sorgue en date du 4 juillet 1991.