Lot n° 5

Estimation :

Louis VALTAT (Français, 1869-1952) Portrait de Jean Valtat, circa 1912. Encre brune, monogramme de l'atelier. H. 21,5 L. 25 cm. Provenance : - vente à Paris, Me Boisgirard, Marumo expert, 25 novembre 1987, n°42. - galerie La Chimère, Paris, 1990.