Lot n° 4

Estimation :

Kees VAN DONGEN (Néerlandais, 1877-1968) "Claudine" ou "Mlle Oeuie de Lynx" Lithographie signée en bas et justifiée 12/150. L'image : H. 35, L. 23,5 cm. Bibliographie : Jan JUFFERMANS, "Kees Van Dongen, the graphic work", modèle illustré sous le numéro JL 28, p. 60.