Marcel GROMAIRE (Français, 1892-1971) Nu assis tourné à gauche, 1933. Encre de Chine, signée et datée en haut à droite. H. 32, L. 25 cm. Provenance : vente à Paris, Me Le Blanc, 9 novembre 1988. Nous remercions la Galerie de la Présidence (90, rue du fbg Saint Honoré - Paris VIII) d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.