André DERAIN (Français, 1880-1954) Nu debout. Fusain signé en bas à droite. H. 60,5 L. 39,7 cm. Provenance : vente à Paris, Mes Couturier-Nicolay et Daussy-Ricqlès, 20 novembre 1991, n°66 quater. Certificat par Mr. Pacitti et de Louvencourt en date du 9 décembre 1991.