Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Ensemble comprenant : - un pichet à cidre en faïence polychrome de Rouen. Monture en étain. H. 22,5 cm - un pot couvert en faïence daté 1785. monture en étain, à décor de lion héraldique. H. 27,5 cm (accidents et restaurations)