Ensemble comprenant :
- un pichet à cidre en... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant :
- un pichet à cidre en faïence polychrome de Rouen. Monture en étain.
H. 22,5 cm
- un pot couvert en faïence daté 1785. monture en étain, à décor de lion héraldique.
H. 27,5 cm
(accidents et restaurations)