Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Attribué à Cornelis de VOS Hulst, vers 1584 - Anvers, 1651 Portrait d'une famille Toile Deux anciennes étiquettes portant les numéros '495' et '29' sur le châssis au verso (Restaurations anciennes) Portrait of a family, canvas, attr. to C. de Vos 104 x 130 cm (40,94 x 51,18 in.) Provenance : Vente de la collection Régine Chasles et autres, Bruxelles, Galerie Fievez,16 décembre 1929, n° 98 ; Collection particulière du Nord de la France Bibliographie : Josef Muls, 'Cornelis de Vos Schilder van Hulst', Anvers, 1932, p.90