VESPASIEN (69-79)
Auréus. Lyon (70). 7,25 g.
Sa tête laurée à droite.
R/ La Fortune debout à gauche devant une proue de navire, tenant une corne d'abondance.
C. 81. Calico 602. TTB à superbe.
Provenance:
Trésor de bosco Réale.