Charles QUESNET (actif entre 1812 et 1840)
Miniature sur ivoire représentant une femme parée de perles sur fond nuageux, signée et datée 1820 en bas à gauche.
Dim: 8,5 x 7 cm à vue,cerclage en laiton doré ciselé.
Cadre en bois et stuc doré à décor de palmettes.
20 x 21 cm