facebook
Lot n° 21

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Jules LEMAIRE, école orientaliste, 19-20ème
Le Cheikh Hammed, vers 1894
Huile sur toile marouflée sur carton avec ancienne étiquette Bregazzi Sons Dublin.
37 x 26 cm
Provenance : Galerie Mathaf, Londres, No. M 415. Expert: Monsieur Marc-Henri TELLIER