Abraham WEINBAUM (Kamenec - Podolski 1880 - déporté à Sobibor en 1943)
Bouquet de mimosas
Réalisé en 1932
Technique mixte sur papier marouflé sur carton
54 x 42 cm
Signé et daté en bas à droite " A Weinbaum 1932"