Maurice BLOND (Lodz 1899 - Clamart 1974)
Portrait de jeune femme au chapeau
Réalisé en 1939
Huile sur toile
54,5 x 38 cm
Signé et daté en haut à gauche "Blond 1939"
Au dos de la toile, étiquette ancienne avec indications manuscrites "n°24 jeune fille au chapeau".