Lot n° 16

Estimation :

Maurice BLOND (Lodz 1899 - Clamart 1974) Portrait de jeune femme au chapeau Réalisé en 1939 Huile sur toile 54,5 x 38 cm Signé et daté en haut à gauche "Blond 1939" Au dos de la toile, étiquette ancienne avec indications manuscrites "n°24 jeune fille au chapeau".