Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Joachim WEINGART (Drohobycz 1895 - Auschwitz 1942) Fleurs et cactus Huile sur toile 60 x 44 cm Signé en bas à droite « Weingart » Au dos, sur le châssis étiquette ancienne avec indications manuscrites « B20 » et « 1348 ».