Joachim WEINGART (Drohobycz 1895 - Auschwitz 1942)... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Joachim WEINGART (Drohobycz 1895 - Auschwitz 1942)
Fleurs et cactus
Huile sur toile
60 x 44 cm
Signé en bas à droite « Weingart »
Au dos, sur le châssis étiquette ancienne avec indications manuscrites « B20 » et « 1348 ».