Suzanne VALADON (1865-1938)
Château de Saint Bernard,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Suzanne VALADON (1865-1938)
Château de Saint Bernard, 1930
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
92 x 73 cm
Exposition :
XVe Salon des Tuileries, Paris (étiquette au dos sur le châssis).
Bibliographie :
Paul Pétridès, L'Œuvre complet de Suzanne Valadon, Compagnie Française des Arts graphiques, n° P395, reproduit.