Lot n° 39

Estimation :

Raoul DUFY (1877-1953) Voiliers dans le port de Deauville, vers 1935 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. (Deux petites restaurations). 60 x 73 cm Cette œuvre sera reproduite dans le second supplément du Catalogue Raisonné de l'Œuvre Peint de Raoul Dufy, actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille. Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille en date du 8 octobre 2020 sera remis à l'acquéreur.