Raoul DUFY (1877-1953)
Voiliers dans le port de Deauville, vers 1935
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
(Deux petites restaurations).
60 x 73 cm
Cette œuvre sera reproduite dans le second supplément du Catalogue Raisonné de l'Œuvre Peint de Raoul Dufy, actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille.
Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille en date du 8 octobre 2020 sera remis à l'acquéreur.