Vase bouteille en grès à décor en bleu sur fond beige d'un dragon dans les nuées.
Avec un socle en bois.
Hauteur (sans socle) : 21 cm
Diamètre : 9,5 cm
Provenance: Jacques Cazaux, diplomate en poste en Chine et en Indochine dans le courant du XXe siècle