Lot n° 49

VIETNAM, XIXe siècle

Estimation :

Vase bouteille en grès à décor en bleu sur fond beige d'un dragon dans les nuées. Avec un socle en bois. Hauteur (sans socle) : 21 cm Diamètre : 9,5 cm Provenance: Jacques Cazaux, diplomate en poste en Chine et en Indochine dans le courant du XXe siècle