Lot n° 41

CHINE ou VIETNAM, XVIe/XVIIe siècle

Estimation :

Rare kendi en céramique à forme de canard, il est sculpté de manière réaliste reprenant le détail du plumage et est couvert d'une délicate glaçure verte nuancée. Hauteur : 16 cm Largeur : 23 cm Profondeur : 9 cm