Lot n° 38

VIETNAM, XIV-XVI siècle

Estimation :

Ensemble de trois céramique à couverte crème à décor de rinceaux feuillages. Vasque : Hauteur : 14,5 cm Diamètre : 28 cm Pot couvert : Hauteur : 25 cm Diamètre : 22 cm Pot : Hauteur : 20 cm Diamètre : 19 cm