Lot n° 30

VIETNAM, XIXe siècle

Estimation :

Élégant plat lobé en cuivre émaillé présentant un décor central incluant une scène de cour et des personnages. Le pourtour composé de rinceaux sur fond jaune. Diamètre : 18.5 cm