Important éléphant en bronze massif Sculpté en détail et réaliste, il est couvert d'une belle patine brune.
Avec socle en bois adapté. Les défenses en ivoire.
Hauteur : 40 cm
Largeur : 48 cm
Profondeur : 19 cm