Maxime DAVID (1798-1870) Portrait de jeune femme.... Lot 145
Résultat :
Estimation :
Maxime DAVID (1798-1870) Portrait de jeune femme. Miniature ovale signée et datée 1839. 6,5 x 5 cm Beau cadre en bronze doré à décor de guirlandes de roses et noeud de ruban à anneau et béquille au revers signée PICART, rue du Bac 16.