Enchères 22 novembre 2020 [VENTE MAINTENUE EN LIVE ET À HUIS CLOS] Tableaux, sculptures, meubles et objets d'art, art d'asie - Enghien-les-Bains

Enchérissez sur la liste des lots Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien : 22 novembre 2020 - <div style="text-align: center;"><span style="color:#2980b9;">DIMANCHE 22 NOVEMBRE 2020 A? 14H30 </span><br /><br /><span style="color:#c0392b;">VENTE EXCLUSIVEMENT EN LIVE </span><br />sur interencheres.com et drouotlive.com<br /><br /><br /><strong>DESSINS ET TABLEAUX</strong><br />PARROCEL (attribue? a?), MICHALOWOSKI, BELLANGE, WAGREZ, COPNALL, CASILE, LOJACONO, VOLKERS, etc.<br /><strong>SCULPTURES</strong><br />Paire d’importants ANGES en marbre blanc, Italie, XIXe CLODION (d’apre?s), CHINARD, CARPEAUX, RUDE, BARYE, DAMPT, FREMIET, GEROME, MENE, CARLES, V. PROUVE, LARCHE, etc.<br /><strong>ART DU MOYEN ORIENT ET D’ASIE</strong><br />Paire de tre?s importantes PAGODES en porcelaine de Chine. Collection de poignards orientaux<br />Bouddha en bois laque? Japon e?poque Edo, peintures japonaises XIXe, etc.<br /><strong>HAUTE E?POQUE</strong><br />Rare PLAQUE de reliure en ivoire sculpte?, e?poque carolingienne, IXe Belle collection de COFFRETS France XVe, Allemagne, XVIIe, etc.<br /><strong>OBJETS D’ART</strong><br />Exceptionnel bas-relief en ivoire sculpte?, Jeanne d’Arc, Dieppe, XIXe. Pendule a? la bibliothe?que n XVIIIe, bijoux re?gionaux, etc.<br /><strong>MEUBLES ANCIENS</strong><br />Bureau Mazarin XVIIe, commodes Louis XV, gue?ridon attribue? a? ZWIENER, n XIXe, etc.<br /><strong>TAPIS DU CACAUSE</strong><br /><br /><span style="color:#2980b9;">CONSULTATION DES LOTS à l’HÔTEL DES VENTES</span><br />Exclusivement sur rendez-vous au 01 34 12 68 16<br /><br /><span style="color:#2980b9;">INFORMATION IMPORTANTE</span><br />La présentation des photos sur le site Internet vaut exposition préalable, le paiement se fait uniquement à distance par virement ou carte bancaire, la remise des lots se fait par expédition, ou par retrait à la fin du confinement.<br /><br /><span style="color:#2980b9;">experts</span><br />Ivoires me?die?vaux : Mme Laurence FLIGNY (Lot n°123, 125 et 126) Te?l. 01 45 48 53 65<br />Dessins anciens : Cabinet de BAYSER (Lot n°1 et 4) Te?l. 01 47 03 49 87<br />Porcelaines asiatiques : M. PICAULT (Lot n°63 a? 66 et 69 a? 77, 83, 84, 86) Tel. 07 84 06 00 15<br />Tableaux anciens : Cabinet TURQUIN (Lot 10 et 13). Te?l. 01 47 03 48 78<br /><br />Frais de vente volontaire : 22 % HT (26,40 % TTC)</div> Enghien-les-Bains - Enghien-les-Bains

[VENTE MAINTENUE EN LIVE ET À HUIS CLOS] Tableaux, sculptures, meubles et objets d'art, art d'asie

dimanche 22 novembre 2020 - 14:30 (CET) - Live
2, rue du Docteur-Leray - 95880 Enghien-les-Bains
Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
Articles après-vente
3 602 400 € pour un ivoire sculpté ou l’apothéose de l’art carolingien
La rareté de ce plat de reliure en ivoire de la finLire la suite
228 Résultats