Lot n° 43
Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875) Pêcheur à la coquille ou Pêcheur napolitain. Bronze à patine brune, signé et portant le cachet de la propriété Carpeaux. 35 x 15 x 18,5 cm