Lot n° 22
Jacques C. WAGREZ (1850-1908) A Venise au XVe siècle. Huile sur toile signée bas à gauche. Porte au dos une étiquette annotée Salon de 1903, désignée et contresignée à l'encre. 118 x 86 cm Exposition : Paris, salon de 1903 n° 1738. Beau cadre en stuc doré. (Petits éclats).