Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Fernand RUMEBE (1875 - 1952) Plat en grès de forme circulaire à couverte émaillée bleue et gris-brun nuancé à décor de fleurs stylisées. Signé "F.Rumebe" sous la base, cachet "Auteuil" et numéroté "282". H : 3 cm, DL : 28 cm