Fernand RUMEBE (1875 - 1952)
Plat en grès de forme... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Fernand RUMEBE (1875 - 1952)
Plat en grès de forme circulaire à couverte émaillée bleue et gris-brun nuancé à décor de fleurs stylisées.
Signé "F.Rumebe" sous la base, cachet "Auteuil" et numéroté "282".
H : 3 cm, DL : 28 cm