Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Eugène LION (1867 - 1945) Suite de deux vases en grès de forme boule à large col étranglé. Couvertes émaillées vert et noir nuancé. Signés "Lion" sous les bases. H :10,5 cm (un éclat sous la base sur chaque)