Eugène LION (1867 - 1945)
Suite de deux vases... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Eugène LION (1867 - 1945)
Suite de deux vases en grès de forme boule à large col étranglé. Couvertes émaillées vert et noir nuancé.
Signés "Lion" sous les bases.
H :10,5 cm
(un éclat sous la base sur chaque)