Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Eugène LION (1867 - 1945) Vase pique-fleur en céramique de forme boule à cinq petits cols droits. Couverte émaillée vert-brun nuancé à décor de coulées. Signé "E Lion" en creux, sous la base. H : 21 cm