Jean POINTU (1879 - 1942)
Suite de deux vases... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Jean POINTU (1879 - 1942)
Suite de deux vases en grès à larges col ourlés. Couverte émaillée vert-brun nuancé à décor de coulures.
Cachet de l'artiste sous la base, en creux.
H : 15,5 cm