Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844 - 1910)
Petit encrier... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Petit encrier en grès à couverte émaillée rouge, violine, bleu et vert nuancés.
Couvercle abatant en laiton doré.
Signé "Les grand feu de Dalpayrat 105" sous la base.
H : 4,5 cm, DL : 8 cm