Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Michel CAZIN (1869 - 1917) Vase en grès à base bulbée et haut col. Décor en relief de fruits et de feuilles stylisées sous couverte émaillée mat vert nuancé à rehauts bleutés et ocre. Monogrammé "MC" dans le décor et signé sous la base "Michel Cazin". H : 30,5 cm