Michel CAZIN (1869 - 1917)
Vase en grès à base... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Michel CAZIN (1869 - 1917)
Vase en grès à base bulbée et haut col. Décor en relief de fruits et de feuilles stylisées sous couverte émaillée mat vert nuancé à rehauts bleutés et ocre.
Monogrammé "MC" dans le décor et signé sous la base "Michel Cazin".
H : 30,5 cm