Jean POINTU (1843 - 1925)
Vase en grès de forme... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Jean POINTU (1843 - 1925)
Vase en grès de forme ovoïde à col court. Couverte vernissée à coulées bleu nuancé sur un fond ocre-brun.
Signé du monogramme peint sous la base.
H : 20,5 cm