Eugène LION (1867 - 1945)
Vase en grès de forme... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Eugène LION (1867 - 1945)
Vase en grès de forme ovoïde striée en partie médiane, à large col droit.
Riche couverte émaillée ocre-vert à décor de coulures bleues, vertes et brunes nuancées.
Signé "Lion" sous la base.
H : 40 cm
(éclats en pourtour de la base et col restauré)