Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Eugène LION (1867 - 1945) Vase en grès de forme ovoïde striée en partie médiane, à large col droit. Riche couverte émaillée ocre-vert à décor de coulures bleues, vertes et brunes nuancées. Signé "Lion" sous la base. H : 40 cm (éclats en pourtour de la base et col restauré)