Paul JEANNENEY (1861 - 1920)
Vase en grès de forme... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Paul JEANNENEY (1861 - 1920)
Vase en grès de forme ovoïde à col évasé. Décor en relief de deux frise de godrons et d'une ceinture de sphères appliquées.
Couverte vernissée brun-ocre nuancé.
Signé "Jeanneney" en creux sous la base.
H : 21,5 cm
(fêle sous la base)