Jérôme MASSIER (1850 - 1926)
Suite de deux vases... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Jérôme MASSIER (1850 - 1926)
Suite de deux vases de forme balustre en céramique à couverte émaillée polychrome à reflets dichroïques et décor floral stylisé.
L'un signé "Jérôme Massier Vallauris" et cachet "Jérôme Massier Vallauris", l'autre signé "Jérôme Massier fils Vallauris".
H : 23 cm