Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Jérôme MASSIER (1850 - 1926) Suite de deux vases de forme balustre en céramique à couverte émaillée polychrome à reflets dichroïques et décor floral stylisé. L'un signé "Jérôme Massier Vallauris" et cachet "Jérôme Massier Vallauris", l'autre signé "Jérôme Massier fils Vallauris". H : 23 cm