Alexandre BIGOT (1862 - 1927)
Vase en grès à col... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Alexandre BIGOT (1862 - 1927)
Vase en grès à col quadrilobé sur petit talon rond en retrait. Couverte émaillée brun et ocre nuancé.
Signé du cachet "Grès de Bigot" sous la base et numéroté en creux "P324".
H : 9,5 cm